Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суды двух инстанций подтвердили законность штрафа для ООО "Газпром газораспределение Дагестан"
01.10.2015

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность 6,85 млн рублей штрафа, назначенного Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Республике Дагестан (Дагестанское УФАС России) для ООО "Газпром газораспределение Дагестан" (ранее ООО "Дагестангазсервис").

Напомним, Дагестанское УФАС России оштрафовало "Дагестангазсервис" на 8,611 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением ч.1 ст. 10 закона "О защите конкуренции".

Компания взимала плату за выдачу технических условий по присоединению к сетям, назвав эту услугу по-другому. Между тем, Градостроительный Кодекс РФ предусматривает выдачу технических условий без взимания платы.

Дагестанское УФАС России признало газовую компанию нарушившей антимонопольное законодательство и предписало устранить выявленные нарушения. Кроме того, общество должно было перечислить в федеральный бюджет доход, полученный вследствие нарушения антимонопольного законодательства от взимания платы с юридических лиц за оказание услуг при выдаче технических условий и при проектировании к газораспределительной системе предприятия или котельной.

"Дагестангазсервис" оспорило решение и предписание антимонопольного органа в Арбитражном суде Дагестана и Шестнадцатом арбитражном апелляционном суде. Обе инстанции оставили позицию регулятора в силе, снизив сумму штрафа до 6, 85 млн рублей.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ