Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Куйбышевский НПЗ" и "Новокуйбышевский НПЗ" завершили переход на выпуск моторных топлив "Евро-5"
01.10.2015

АО "Куйбышевский НПЗ" и АО "Новокуйбышевский НПЗ", входящие в самарскую группу заводов ОАО "НК "Роснефть", перешли на выпуск летнего дизельного топлива, соответствующего классу 5 Технического регламента. Таким образом, два крупнейших НПЗ Самарской площадки окончательно завершили переход на выпуск моторных топлив по высшему экологическому стандарту. Ранее — в марте 2015 г. предприятия осуществили полный переход на производство бензинов стандарта "Евро-5".

Досрочный переход на выпуск бензинов и дизельного топлива "Евро-5" стал возможным благодаря реализации масштабной инвестиционной программы НК "Роснефть" по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей. Кроме того, важную роль сыграли технические решения, разработанные и реализованные в кратчайшие сроки специалистами НПЗ.

На Куйбышевском НПЗ одним из важнейших этапов развития стал пуск в сентябре 2014 года установки изомеризации, вырабатывающей высокооктановый компонент товарных бензинов. Ранее, в рамках программы модернизации, в технологической схеме КНПЗ появились блок выделения бензолсодержащей фракции, установка производства водорода с блоком короткоцикловой адсорбции, блок производства азота. Были реконструированы установки гидроочистки дизельных топлив, легкого гидрокрекинга и висбрекинга.

В 2015 году на КНПЗ продолжены работы по возведению еще восьми новых технологических комплексов и установок. Ведется подготовка к пуско-наладочным работам на комплексе каталитического крекинга и на установке по производству высокооктановой присадки МТБЭ.

Новокуйбышевский НПЗ в ноябре 2014 года ввел в эксплуатацию два главных объекта программы модернизации производства — комплекс каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора (CCR) и комплекс низкотемпературной изомеризации.

Ключевым проектом программы модернизации АО "Новокуйбышевский НПЗ" является строительство комбинированного комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных фракций общей мощностью около 4,9 млн тонн в год. Пуск комплекса позволит существенно повысить глубину переработки нефти с увеличением выхода светлых продуктов.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ