Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Улюкаев: Минэкономразвития в случае повышения НДПИ на газ смягчит позицию по тарифам
05.10.2015

Минэкономразвития в случае повышения НДПИ на газ смягчит позицию по тарифам. Об этом журналистам сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев в Стамбуле в понедельник.

"Если все-таки будет проиндексирован НДПИ на газ, ну тогда, возможно, мы смягчим нашу позицию по индексации цен на газ", — сказал он.

Улюкаев также сообщил, что Минэкономразвития готово обсуждать вопрос о снижении дивидендов для государственных нефтегазовых компаний в случае повышения налоговой нагрузки.

"Мы готовы обсуждать. Если мы так обременим нефтяные и газовые компании, тогда нужно каким-то образом это фондировать. Фондировать за счет сокращения инвестпрограмм было бы чересчур", — сказал он.

По его словам, тема снижения дивидендов обсуждается в правительстве. "С одной стороны, девальвация принесла (денежный поток), с другой стороны — унесла. Разные компании по-разному зависят от импорта, у них разная закредитованность, очень сложная вещь", — отметил Улюкаев.

Он также отметил, что Минэкономразвития положительно относится к идее создания независимой газотранспортной компании.

"Теоретически это правильная постановка вопроса. Нужно комплексно смотреть на всю эту систему отношений независимых производителей и "Газпрома". Она не такая простая, эта проблема", — сказал он.

Улюкаев добавил, что не видел соответствующих предложений в президентской комиссии по ТЭК. По его предположениям, они вряд ли будут отличаться от ранее предлагавшихся подходов.

"Ну, тема старая, много обсуждалась. Думаю, каких- то больших новелл там не будет. Но на бумаге сформулированных предложений я не видел", — добавил министр

Источник: "ТАСС"
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ