Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" ввел в промышленную эксплуатацию комплекс каталитического крекинга вакуумного газойля-2
07.10.2015

Сегодня в г.Кстово Нижегородской области в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") введен в промышленную эксплуатацию второй Комплекс каталитического крекинга вакуумного газойля (ККК-2). В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Строительство ККК-2 началось сразу после запуска в 2010 году первого Комплекса каталитического крекинга, что позволило ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" перейти на выпуск автомобильного бензина ЕВРО-5.

Ввод в эксплуатацию второго Комплекса увеличит производство автобензинов 5-го экологического класса еще на 1 млн 100 тыс. тонн (в настоящее время завод ежегодно выпускает порядка 3 млн тонн) и пропилена — сырья для нефтехимии, почти в 2 раза, достигнув показателя в 300 тыс. тонн в год. Инвестиционные расходы по проекту составили $1 млрд.

Таким образом, ЛУКОЙЛ исполнил свои обязательства, предусмотренные 4-сторонним Соглашением между нефтяными компаниями, ФАС России, Ростехнадзором и Росстандартом.

Для строительства Комплекса каталитического крекинга вакуумного газойля-2 были привлечены специалисты ряда российских предприятий. Проектирование осуществляли ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект" (г.Нижний Новгород), ЗАО "Нефтехимпроект" (г.Санкт-Петербург) и АО "Гипрогазочистка" (г.Москва), а монтажные работы выполнялись OАО "Глобалстрой-инжиниринг" (г.Москва), ОАО "Московское монтажное управление специализированное" и ЗАО "Коксохиммонтаж" (г.Москва).

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ