Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Значение "Турецкого потока" преувеличено, TANAP для Анкары приоритетней
08.10.2015

Проект "Турецкий поток" в настоящее время зашел в тупик. Межправительственное соглашение так и не подписано, срок начала работ сорван, контракт с подрядчиком — итальянской Saipem — на строительство первой нитки трубопровода расторгнут. Это упрямые факты.

Об этом Trend в четверг сказал российский политолог, кандидат исторических наук, член экспертного сообщества "Российский сетевой интеллект" Игорь Пономаренко.

По его словам, наиболее вероятно, что от широко разрекламированного проекта в конце концов останется одна его часть мощностью 15,75 миллиарда кубометров для поставок газа только в Турцию, строительство и введение которой сейчас тормозится неурегулированным спором о скидке на газ (10,25 процента) для турецкой BOTAŞ.

По словам эксперта, заинтересованность Турции в этом проекте была изначально преувеличена.

"Анкара не планирует в ближайшей перспективе стать "газовым энергетическим центром" за счет этого проекта, "Турецкий поток" она рассматривает как возможность обеспечить бесперебойные поставки российского газа по разумной цене во Фракию, не более того. Проект TANAP для Анкары приоритетней", — сказал он.

Проект "Турецкий поток" предусматривает строительство газопровода из России в Турцию через Черное море. Предполагалось, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,75 миллиарда кубометров газа каждая; газ первой нитки полностью предназначен для турецкого рынка, остальной объем будет выведен на турецко-греческую границу, где планируется создать газовый хаб. Строительство планировалось начать в июне, но проект все еще остается на стадии обсуждения.

Источник: Trend
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ