Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" будет развивать сотрудничество с зарубежными партнерами на приграничных территориях
09.10.2015

Руководитель геологической службы ОАО "Зарубежгеология" (предприятие входит в холдинг Росгеология) Александр Лежнин выступил с докладом о перспективах международного сотрудничества в области геологоразведки в рамках пленарного заседания XI Российского горнопромышленного форума МАЙНЕКС 2015.

Как государственный холдинг, Росгеология является уполномоченным представителем России на зарубежном рынке сервисных геологических услуг. Компания стремится развивать международные контакты в интересах Российской Федерации с учетом государственной политики и интересов, в частности в области восполнения минерально-сырьевой базы по дефицитным для России видам сырья. Холдинг старается эффективно использовать возможности межправительственных комиссий, внося на рассмотрение комплексные предложения по сотрудничеству.

В настоящее время проводится работа по активному вхождению на зарубежные рынки (возвращение утраченных в 90-е годы позиций) в странах Африки, Азии, Ближнего Востока. Холдинг участвует в тендерах на выполнение геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырье и на гидрогеологические исследования на территориях Алжира,  Исламской Республики Иран, Индии, Пакистана, Республики Ирак. Выполняются работы по интерпретации данных сейсморазведки на территории Пакистана. Намечены и прорабатываются конкретные направления по сотрудничеству с геологическими службами и компаниями Ганы, Чили, Анголы, Южно-Африканской Республики.

Особое место занимает сотрудничество в области геологоразведки со странами-соседями на приграничных территориях. Наиболее активно оно развивается вдоль российско-китайской границы. В условиях высокой потребности Дальнего Востока и Сибири в инвестиционном капитале и готовности Китая к инвестированию, сотрудничество в минерально-сырьевом бизнесе будет развиваться.

На северо-западе страны успешно прорабатываются вопросы приграничного сотрудничества с Финляндией как в вопросах водопользования и экологии, так и в совместном освоении месторождений твердых полезных ископаемых.

Кроме того в холдинге рассматриваются варианты развития юниорского бизнеса в странах Африки и Латинской Америки.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ