Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС": Любой акционер, владеющий более чем 2% акций НК "ЮКОС", обладает правом выдвижения кандидатов для избрания в Совет
05.05.2005
Как было объявлено ранее, Совет директоров НК "ЮКОС" назначил на 23 июня 2005 г. проведение годового общего собрания акционеров компании. Один из пунктов повестки дня собрания — избрание Совета директоров. Любой акционер, владеющий более чем 2% акций НК "ЮКОС", обладает правом выдвижения кандидатов для избрания в Совет, сообщает пресс-служба компании.

Предложения от акционеров по кандидатам для избрания в Совет директоров должны были быть получены компанией не позднее 22 апреля 2005 г. Группа МЕНАТЕП Лимитед, являющаяся крупнейшим акционером НК "ЮКОС", объявила, что не будет выдвигать кандидатов в Совет. В срок до 22 апреля 2005 г. предложений по кандидатурам в Совет директоров от других акционеров НК "ЮКОС" получено не было.

Согласно российскому законодательству и Уставу НК "ЮКОС", в том случае, если от акционеров не поступает никаких предложений по кандидатурам в Совет директоров, действующий Совет имеет право самостоятельного выдвижения кандидатов.

Совет директоров и Правление НК "ЮКОС" считают своей обязанностью воспользоваться этим правом и приложат совместные усилия к тому, чтобы представить собранию акционеров 23 июня список высокопрофессиональных кандидатов. Совет директоров и Правление полагают, что эти люди внесут большой вклад в руководство НК "ЮКОС" в это трудное время, отстаивая интересы кредиторов и миноритарных акционеров компании.

Совет директоров и Правление НК "ЮКОС" безусловно надеются, что акционеры компании согласятся с выдвинутыми кандидатурами и проголосуют за их избрание. Это решение полностью в их власти. Безусловно, как это уже случалось ранее, существует возможность, что один или несколько акционеров НК "ЮКОС" могут предпринять действия, которые не позволят общему собранию состояться. Совет директоров и Правление надеются, что подобные безответственные действия не будут иметь место, учитывая большую важность собрания для будущего компании.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ