Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ исключило из прогнозного плана приватизации научно-исследовательские геологические предприятия
05.10.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об исключении из прогнозного плана приватизации научно-исследовательских геологических предприятий.

Документ внесен Минэкономразвития России.

Прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы и основные направления приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы утверждены распоряжением Правительства от 1 июля 2013 года № 1111-р.

В прогнозный план были включены в том числе ФГУП "Научно-производственное предприятие "Российский федеральный геологический фонд", ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П.Карпинского", ФГУП "Западно-Сибирский научно-исследовательский институт геологии и геофизики", ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт" и ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга".

ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П.Карпинского" — головное системообразующее предприятие Роснедр в области создания современных геологических основ недропользования в России. Предприятие организует и курирует производственные геолого-геофизические и геолого-съёмочные работы, в результате которых составляются геологические карты России с целью выявления перспективности территорий на различные полезные ископаемые и дальнейшего глубинного изучения месторождений полезных ископаемых.

ФГУП "Западно-Сибирский научно-исследовательский институт геологии и геофизики" — базовое научно-исследовательское предприятие в Уральском и Сибирском федеральных округах. Ввиду специфики расположения месторождений в этих регионах предприятие выполняет научно-исследовательские работы по их изучению, решая в том числе задачи научно-методического обеспечения геофизических исследований и поисковых работ по комплексному изучению недр; мониторинга состояния изученности недр Западно-Сибирского региона, экологического прогноза и оценки состояния природной и техногенной сред, изучения геологического строения Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции и других регионов; организации и проведения опытно-методических, опытно-производственных полевых геолого-геофизических работ; формирования банка цифровой геологической информации.

ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт" — ответственный исполнитель работ по выбору приоритетных направлений геологоразведочных работ на нефть и газ на территории России и её континентальном шельфе — проводит анализ, обобщение и экспертизу выполненных работ. Основная цель деятельности предприятия — проведение научных исследований по обоснованию перспектив нефтегазоносности, оценке ресурсов нефти и газа и разработке приоритетных направлений геологоразведочных работ на нефть и газ.

ФГУП "Научно-производственное предприятие "Российский федеральный геологический фонд" — главный хранитель всех геологических материалов, произведённых геологическими организациями, в виде отчётов, карт, балансов запасов полезных ископаемых, описаний месторождений, материалов по изученности территории России и СНГ и других геологических документов. Ряд информационной продукции выпускается и формируется в России только этим предприятием (Федеральный фонд геологической информации, Государственный банк цифровой геологической информации, Государственный баланс запасов полезных ископаемых Российской Федерации, Государственный кадастр месторождений и проявлений полезных ископаемых Российской Федерации и другие).

ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С.Грамберга" — единственная организация, выполняющая работы в области геологического изучения континентального шельфа, Мирового океана, Арктики и Антарктики.

Минприроды России планирует преобразовать эти предприятия в федеральные государственные бюджетные учреждения.

Преобразование федеральных государственных унитарных предприятий в федеральные государственные бюджетные учреждения соответствует государственной программе "Управление федеральным имуществом" (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года № 327) в части реализации политики государства, направленной на поэтапный отказ от использования института унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения.

В связи с этим подписанным распоряжением предприятия исключены из прогнозного плана с целью их реорганизации.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 24 сентября 2015 года.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ