Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ванкорнефть" поставила в Единую систему газоснабжения первые семь миллиардов кубометров товарного газа
15.10.2015

АО "Ванкорнефть" поставило первые 7 млрд м3 товарного газа в Единую систему газоснабжения страны. При этом сегодня уровень использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на Ванкорском месторождении соответствует целевому показателю 95%.

Подача газа началась в апреле прошлого года, когда "Ванкорнефть" приступила к пусконаладочным работам на объектах подготовки, компримирования и транспортировки газа в ЕСГ. В соответствии с программой рационального использования ПНГ на Ванкорском месторождении были построены магистральный газопровод Ванкорское месторождение — Хальмерпаютинское месторождение протяженностью 108 км, компрессорные станции низкого и высокого давления, установки подготовки газа, внутрипромысловые газопроводы. Газовые объекты оснащены современным оборудованием с системами контроля и мониторинга производственных процессов и позволяют ежегодно сдавать в Единую систему газоснабжения до 5,6 млрд м3.

С начала разработки на Ванкорском месторождении осуществлялся поэтапный ввод объектов газовой программы. С 2010 г. электроэнергию и тепло для нужд месторождения вырабатывает Ванкорская газотурбинная электростанция мощностью 200 МВт, использующая газ в качестве топлива. С 2013 г. осуществляется обратная закачка ПНГ в пласт для поддержания пластового давления.

Реализация газовой программы позволила минимизировать воздействие на окружающую среду и вывести "Ванкорнефть" в число передовых экологичных предприятий отрасли. Предполагается, что технологии, применяемые на Ванкоре в рамках газовой программы, будут использоваться и на месторождениях Ванкорского кластера, одно из которых — Сузунское — находится сегодня в активной стадии разработки.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ