Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Более 350 недропользователей воспользовались упрощенным порядком лицензирования с июля 2014 г.
19.10.2015

"В июле прошлого года удалось запустить процесс формирования юниорного сектора в недропользовании РФ с упрощенным порядком лицензирования по заявительному принципу. Он предоставил нам дополнительную возможность инвестирования в ранние стадии геологоразведочных работ — и вы в полной мере ее реализовали, подав более 350 заявок на право пользования недрами", — заявил Евгений Киселев, временно исполняющий обязанности главы Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на горнопромышленном форуме МАЙНЕКС Россия 2015, который проходил в Москве с 6 по 8 октября. — Мы очень рассчитываем на результативность этой инициативы и на то, что она принесет положительный эффект как для российского государства, так и для компаний, решивших вложить средства в горный бизнес".

По его словам, до 7% крупных открытий в мире принадлежит Российской Федерации, хотя на разведку здесь приходится лишь 3% общемировых затрат. Этот результат обусловлен как недоизученностью российских недр и высоким потенциалом открытия новых месторождений в России, так и успешным освоением и применением лучших мировых геологоразведочных технологий российскими геологами.

В числе значимых открытий Киселев назвал Масловское, Верхне-Кингашское и Кингашское месторождения никеля, Малмыжское и Баимское золото-медно-порфировые месторождение, Быстринское месторождение комплексных руд, золоторудное месторождение Благодатное, существенную переоценку запасов золоторудных месторождений Двойное и Купол и др.

Государственная геологическая служба РФ, по словам Киселева, также имеет успехи. Он отметил результаты работ в районе Тарына, на Алдане, где "в полной мере реализовался прогноз на открытие месторождений и созданы условия для формирования и расширения зотодобывающих районов". Успешно завершаются поисковые работы по одной из  поисковой площадей на Кавказе. Предварительная оценка ресурсов золота высоких категорий составляет около 230 тонн.

"Результаты есть и мы рассчитываем на их закрепление и развитие", — подытожил Киселев.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ