Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Венесуэлы предложил провести саммит для обсуждения контроля за ценами на нефть
21.10.2015

Послание странам-производителям нефти с призывом как можно скорее провести саммит для обсуждения мер по контролю за ценами на "черное золото" на мировом рынке направил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Как отметил венесуэльский лидер, в будущей встрече на высшем уровне предлагается принять участие как членам Организации стран-производителей нефти (ОПЕК), так и лидерам государств, не входящих в состав этого нефтяного картеля.

"Я направил послание главам государств и правительств... с призывом провести встречу и обсудить стратегию для нового мирового нефтяного рынка", — отметил Мадуро. Он подчеркнул, что эту инициативу Венесуэлы поддерживают "разные страны из состава ОПЕК и независимые производители нефти".

Президент Венесуэлы указал на необходимость положить конец деятельности "спекулянтов, которые устанавливают цены на нефть". "Я выступаю за то, чтобы отныне правительства стран-производителей "черного золота" регулировали и контролировали рынок, а также ценообразование на углеводородное сырье", — подчеркнул Мадуро.

В случае удовлетворения инициативы о проведении саммита Венесуэла намерена также выступить с предложением "сформировать технический координационный комитет, члены которого в последующие годы будут рассматривать все вопросы, касающиеся производства нефти, а также ситуацию на рынке и с ценами на углеводородное сырье".

В этом году Мадуро уже неоднократно выступал с инициативами, направленными на достижение консенсуса среди стран-производителей нефти о необходимости принятия мер с тем, чтобы добиться повышения цен на нефть на мировом рынке. По мнению венесуэльского лидера, необходимо добиться расценок на "черное золото" на уровне 70-80 долларов за баррель.

Экспорт нефти является для Венесуэлы важнейшим источником пополнения государственного бюджета, однако цена барреля венесуэльского сырья уже на протяжении длительного времени находится на низком уровне. Для южноамериканской страны, которая занимает пятое место среди крупнейших производителей нефти и ежедневно добывает до 3 млн баррелей, стабилизация цен на "черное золото" имеет чрезвычайно важное значение.

Источник: "ТАСС"
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ