Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Норвегия продолжают диалог в природоохранной области
21.10.2015

Минприроды России совместно с норвежской стороной при участии РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина 20-21 октября 2015 г. провело семинар "Экологические риски в нефтегазовой области".

Мероприятие организовано в рамках деятельности российско-норвежской Рабочей группы по морской среде, работающей на основе Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 3 сентября 1992 г.

Актуальность проведения семинара обусловлена расширением нефтегазовой деятельности на континентальном шельфе Баренцева моря. Сегодня все более важным становится сотрудничество в научной сфере, нормативно-правовом регулировании, оценке и управлении рисками аварий.

В ходе мероприятия стороны рассмотрели вопросы управления экологическими рисками при штатной эксплуатации объектов, а также рисками аварийных разливов нефти.

Особое внимание было уделено вопросам управления аварийной ситуацией и ликвидацией загрязнения от объектов нефтегазодобычи, расположенных на континентальном шельфе Арктической зоны.

Кроме того, были затронуты вопросы гармонизации российских и норвежских подходов по контролю нефтяного загрязнения.

С российской стороны принимали участие представители Росгидромета, Минэнерго России, Ростехнадзора, ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", ООО "Системы промышленной безопасности", ОАО "Роснефть", ОАО "Газпром нефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", АО "Зарубежнефть", научно-исследовательских институтов (ЦНИИМОРФЛОТ, ВНИИЭкология, ЗАО "Научно-методический центр "информатика риска").

С норвежской стороны принимали участие представители Министерства защиты климата и окружающей среды Норвегии, Агентства по надзору за безопасностью в нефтегазовом секторе Норвегии, Агентства окружающей среды Норвегии, Агентства по радиационной защите Норвегии, Посольства Норвегии в Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ