Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Иран обсудили сотрудничество в энеретике
22.10.2015

Министр энергетики Российской Федерации, сопредседатель Российско-Иранской Межправительственной комиссии Александр Новак в рамках рабочей поездки в Исламскую Республику Иран провел встречу с сопредседателем комиссии с иранской стороны, Министром связи и информационных технологий Махмудом Ваэзи.

По итогам встречи Александр Новак подтвердил стремление России наращивать объемы двустороннего сотрудничества.
"Я не согласен с тем, что мы "опаздываем" с приходом на иранский рынок, — отметил Министр энергетики. — Мы начали эту работу гораздо раньше других стран и в последние 2 года удалось добиться многого: мы уже согласовали список проектов на сумму до $40 млрд".

В состав российской делегации вошли руководители и представители ведущих российских компаний в нефтегазовой сфере, электроэнергетике, в отраслях транспорта, связи, также в делегацию вошли заместитель Министра финансов, руководитель Евразийского банка развития, замглавы Центробанка России.

Александр Новак подчеркнул, что объем товарооборота по итогам 2014 г. ($1,68 млрд) не отражает потенциала экономик двух стран.
"Наше торгово-экономическое сотрудничество исторически развивается на принципах дружественных и добрососедских отношений, сегодня мы находимся на новом этапе, — подчеркнул глава Минэнерго России. — Иран является для нас важным стратегическим партнером".

Среди основных направлений взаимодействия России и Ирана Александр Новак помимо ТЭК выделил поставки оставках российского оборудования и технологий в сферах связи, космоса, транспорта, в том числе морского, а также в строительстве железнодорожной инфраструктуры. Министр энергетики отметил, что в рамках визита российской делегации в Иран запланировано большое количество встреч на уровне компаний.

В ходе переговоров с главой Центробанка Ирана В. Сейфом обсуждались вопросы финансирования совместных проектов, в том числе за счет создания совместного российско-иранского банка.

Александр Новак также провел рабочие встречи с Министром нефти Ирана Биджаном Намдаром Зангане и Министром энергетики Исламской Республики Хамидом Читчияном, в рамках которых обсуждались совместные проекты по разведке и добыче углеводородов, а также в сфере модернизации генерирующих мощностей ТЭС и объектов сетевого комплекса.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ