Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть", Pirelli и Synthos согласовали предварительное ТЭО производства синтетического каучука в г. Находка
22.10.2015

ОАО "НК "Роснефть", Pirelli S.p.A. и Synthos S.A. подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении одобрения результатов предварительного ТЭО и продолжения сотрудничества по реализации проекта строительства завода по производству синтетических каучуков в г. Находка в рамках нефтехимического кластера Восточной нефтехимической компании (ВНХК). Подписи под документом в рамках 4-го Евразийского форума в Вероне поставили Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, Главный исполнительный директор Pirelli Tyre S.p.A. Марко Тронкетти Провера и Мажоритарный акционер компании Synthos S.A Михаль Соловов.

Подписанный документ фиксирует завершение этапа разработки предварительного Технико-Экономического Обоснования (ТЭО) завода по производству синтетических каучуков в г. Находка, включающего выбор технологической конфигурации производственных требований завода, исследование рынков, оценку объема инвестиций и операционных затрат (в соответствии с меморандумом, подписанным в апреле 2015 г.).

По итогам предварительного ТЭО стороны с удовлетворением отметили инвестиционный потенциал проекта и заявили о своем намерении продолжать совместную работу с целью его дальнейшей реализации. Успешное завершение данного этапа является еще одной важной составляющей реализации масштабного проекта по созданию уникального нефтехимического комплекса на Дальнем Востоке России. Сотрудничество с ведущими мировыми отраслевыми игроками в проекте демонстрирует инвестиционную привлекательность ВНХК, которая основывается, как на качестве партнерства, так и на уникальном местоположении будущего предприятия, открывающем доступ к высокомаржинальным рынкам АТР.

Заключенный Меморандум подтверждает намерение сторон рассмотреть возможность создания совместного предприятия между "Роснефтью" и Synthos в области производства синтетических каучуков в г. Находка, а также проведения совместно с Pirelli научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в области разработки шинных материалов. Ключевым потенциальным потребителем синтетического каучука в соответствии с условиями подписанного документа может стать компания Pirelli (в продолжение меморандума, подписанного между "Роснефтью" и Pirelli в мае 2014 г.).

По итогам подписания Игорь Сечин заявил: "Мы намерены создать на базе ВНХК передовую высокотехнологичную производственную площадку для развития автомобильного и нефтехимического кластеров на Дальнем Востоке России. В частности, соглашение, подписанное сегодня с мировыми лидерами в области производства синтетического каучука и шин позволит нам не только возвести в рамках проекта ВНХК в Находке передовое предприятие , но и обеспечить поставки продукции на китайский и другие азиатские рынки на долгосрочной основе. Реализация проекта ВНХК — один из наших ключевых приоритетов, который позволит "Роснефти" значительно укрепить свои позиции в энергетической отрасли региона, одновременно создав беспрецедентную площадку для мультипликативного и разностороннего развития Дальнего Востока".

Марко Тронкетти Провера заявил: "Мы рады развитию проекта, который мы реализуем совместно с "Роснефтью" и Synthos. Развитию проекта способствовали положительные результаты анализа ТЭО. Участие Pirelli в процессе создания перспективного регионального производственного хаба в контексте совместной организации НИОКР и перспектив компании как ключевого потребителя продукции предприятия подчеркивает нашу веру в российский рынок".

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ