Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев одобрил выделение $1,75 млрд из ФНБ на строительство Западно-Сибирского нефтехимического комбината
26.10.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении перечня самоокупаемых инфраструктурных проектов, в ценные бумаги которых могут размещаться средства Фонда национального благосостояния.

Подготовлено Минэкономразвития во исполнение поручений Президента.

Перечень самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства Фонда национального благосостояния и (или) пенсионных накоплений, находящиеся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе, утверждён распоряжением Правительства от 5 ноября 2013 года № 2044-р.

Подписанным распоряжением Перечень дополнен проектом строительства Западно-Сибирского нефтехимического комбината по строительству установок пиролиза, полиэтилена и полипропилена, реализуемого ПАО "СИБУР Холдинг".

Проект предполагает строительство в Тюменской области высокотехнологичного и экологичного производства дефицитной на внутреннем рынке полимерной продукции с высокой добавленной стоимостью, мощностью до 1,5 млн тонн в год полиэтилена и до 0,5 млн тонн полипропилена (в настоящее время доминируют импортные поставки).

Соинвестирование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в Проект предполагается в рамках квоты средств ФНБ, одобренной для Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

По итогам заседания Наблюдательного совета РФПИ 18 июня 2015 года Проект единогласно одобрен.

Общий объём инвестиций в Проект составит 9,5 млрд долларов США, из которых собственные средства ПАО "СИБУР Холдинг" — 4,45 млрд долларов США, средства РФПИ, соинвесторов и банков — 3,3 млрд долларов США, средства ФНБ — 1,75 млрд долларов США.

Принятое решение будет способствовать снижению зависимости России от импорта полиэтилена и полипропилена, а также изделий из них.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ