Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Казгеология" и JOGMEG начнут ГРР редкоземельных металлов в Казахстане
27.10.2015

Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев встретился с руководством японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам "JOGMEG". Встреча прошла в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Казахстан. Стороны обсудили вопросы совместного проекта по предварительным геологическим исследованиям в Казахстане.

"К работам "JOGMEG" и геологоразведочная компания "Казгеология" намерены приступить весной следующего года на участках залежей редкоземельных металлов, с преимущественным содержанием иттрия, Кыземшек Карагандинской области и Жанааркалык — в Костанайской области", — говорится в сообщении пресс-службы МИР РК.

Вместе с тем, стороны договорились рассмотреть возможность реализации совместных проектов по переработке редкоземельных металлов в Казахстане. Для более предметного обсуждения этого вопроса будет проведена дополнительная встреча на уровне компаний и создана рабочая группа.

По итогам встречи в МИР РК, между АО "Казгеология" и корпорацией "JOGMEG" в рамках казахстанско-японского бизнес-форума будет подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области полезных ископаемых.

Стоить отметить, что в рамках программы индустриализации в сфере геологии и недропользования стартовали проекты с крупными мировыми компаниями. В частности, были начаты геологоразведочные работы с такими компаниями, как австралийско-британский концерн "RioTinto", южнокорейская "Korea Resources Corporation", австралийская "Iluka Resources Limited", частный фонд немецких инвестиций "Ulmus Fund".

Источник: BNews.kz
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ