Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" завершила полевые работы в северо-восточной части Волго-Уральской нефтегазоносной провинции
28.10.2015

"Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин" ("КамНИИКИГС", г.Пермь, входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) завершил полевые работы в северо-восточной части Волго-Уральской нефтегазоносной провинции. Исследования проводились на территории Пермского края, Кировской области и Удмуртской Республики. Были разработаны геологические маршруты (водные и пешеходные) в районах западного склона Урала, по 10 из них (общей протяженностью 650 км) отобраны 500 образцов пород из нижне-, средне-, верхнерифейских, верхне- и нижневендских отложений. Проведены лабораторно-аналитические исследования (литолого-петрографические, петрофизические, геохимические) протерозойских и нижнепалеозойских нефтегазоносных комплексов с использованием современной аппаратурно-методической базы изучения физико-химических свойств горных пород из глубоких скважин и обнажений.

"Это только первый этап работ, впереди еще два, — рассказала заместитель генерального директора "КамНИИКИГС" по геологии Татьяна Александрова. — Все работы мы планируем завершить в третьем квартале будущего года. Будут построены геолого-геофизические разрезы скважин и профилей, составлены карты перспектив нефтегазоносности и дана количественная оценка прогнозных ресурсов нефти и газа додевонских отложений в перспективных районах их развития по категориям D1 + D2 в объеме не менее 10 млн т".  

Работы по настоящему Договору выполняются в рамках государственного контракта, заключенного в октябре прошлого года между Департаментом по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу и ФГУП "НВНИИГГ". АО "КамНИИКИГС" выступает по нему субподрядчиком.

Источник: Пресс-служба ОАО "Росгеология"
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ