Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России предложило льготы по НДПИ на новые месторождения
28.10.2015

Минэнерго предлагает предоставлять новые льготы по НДПИ недропользователям, открывшим месторождения на Дальнем Востоке и Восточной Сибири, сообщил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

По мнению Минэнерго, это позволит стимулировать геологоразведку в отдаленных восточных регионах России.

"Минэнерго предложило рассмотреть возможность по стимулированию геологоразведочных работ. В моем докладе я озвучил некие новации с точки зрения налогообложения, которые позволили бы более эффективно использовать как существующие льготы, так и возможно рассмотреть новые льготы. Сегодня законодательством предусмотрено, например, предоставление льгот по новым месторождениям от 7 до 15 лет с момента выдачи лицензии", — сказал Новак.

Однако, учитывая трудности из-за снижения инвестиционной активности и отсутствия доступа к финансовым рынкам, компании за два года приняли решения по сдвигу вправо реализации и вводу в эксплуатацию отдельных месторождений. По словам министра, этот механизм необходимо скорректировать.

"Мы предложили откорректировать и предоставить возможность использования этой льготы не с момента выдачи лицензии, а с момента начала работы уже непосредственно на месторождении и выработанности не менее 1%", — пояснил министр.

"Также мы еще другие предлагали механизмы стимулирования ГРР на Дальнем Востоке и Восточной Сибири, то есть в мало исследованных геологических территориях, дать возможность тем компаниям, которые там работают, в случае обнаружения месторождений, рассмотреть возможность предоставления им льгот по НДПИ", — добавил Новак.

Источник: "Интерфакс"
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ