Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Варьеганнефтегаз" добыл 50-миллионную тонну нефти на Бахиловской группе месторождений
28.10.2015

"Варьеганнефтегаз", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", добыл 50-миллионную тонну нефти на Бахиловской группе месторождений, в которую входят Бахиловское, Верхнеколик-Еганское, Северо-Хохряковское и Сусликовское месторождения. Начало разработки связано с вводом в эксплуатацию в 1987 году Бахиловского месторождения. Первый миллион тонн был получен в 1991 году.

За последние пять лет добыча нефти в Укрупненном промысле № 2, который ведет разработку данных месторождений, держится на стабильном уровне: около 2 млн тонн нефти и 1,5 млрд м3 газа в год. Сегодня Бахиловская группа — это 4 месторождения с развитой наземной инфраструктурой, широким спектром применяемого подземного оборудования. Современные системы автоматизации и контроля обеспечивают высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

Текущие извлекаемые запасы месторождений Бахиловской группы составляют более 200 млн тонн нефти и конденсата и 140 млрд кубометров газа. На месторождениях группы преобладают трудноизвлекаемые запасы, что требует от нефтяников индивидуального подхода практически к каждой скважине. Перспективы дальнейшего освоения месторождений связаны, в первую очередь, с бурением высокотехнологичных скважин.

В предыдущие годы основная часть работ приходилась на Верхнеколик-Еганское месторождение, которое сегодня обеспечивает три четверти всей продукции нефтепромысла. В настоящее время эксплуатационное бурение ведется на Бахиловском и Северо-Хохряковском месторождениях. Планируется вовлекать в разработку новые площади и залежи, а также работать с имеющимся фондом скважин для увеличения уровня добычи.

Для разработки сложных запасов Северо-Хохряковского месторождения реализуется специальный проект, включающий применение современных технологий, повышающих нефтеотдачу, в том числе — технология бурения горизонтальных скважин с проведением операций многостадийного гидроразрыва пласта. В первом полугодии 2015 года первый этап проекта по разработке запасов Северо-Хохряковского месторождения успешно завершен. На пилотной кустовой площадке пробурено и запущено в работу 24 скважины с суммарной суточной добычей 740 тонн нефти. Сейчас на Северо-Хохряковском месторождении ведется подготовка к дальнейшему разбуриванию. Также запланировано расширение существующей инфраструктуры, строительство новых насосных станций.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ