Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания Shell вышла из проекта по разработке Юзовской площади на Украине
28.10.2015

Компания Shell вышла из соглашения о разделе продукции (СРП), ранее подписанного для разработки Юзовской газоносной площади (Харьковская и Донецкая области), сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на брифинге в Киеве.

"Shell вышла из этого проекта… Еще полгода назад Shell сообщила, что ей эти работы неинтересны. Там была длительная процедура выхода из соглашения из-за форс-мажора", — сообщил он.

Демчишин добавил, что в настоящее время ООО "Надра Юзовская" объявило конкурс для привлечения нового инвестора в проект.

Министр пояснил, что это ООО за время работы с Shell аккумулировало некоторые активы, поэтому сейчас ликвидировать его нецелесообразно, однако к вопросу вернутся по итогам нового конкурса.

"Этот конкурс будет коротким. Если до конца года новый инвестор не будет привлечен, то "Надра Юзовская" будет ликвидировано", — сказал Демчишин.

Министр добавил, что согласно достигнутым договоренностям, в случае привлечения нового инвестора ООО "СПК-Геосервис" не будет стороной СРП.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ