Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть — Сибирь" готовит к вводу в эксплуатацию объекты расширения ЛПДС "Пур-Пе"
05.11.2015

АО "Транснефть — Сибирь" завершило заполнение нефтью блокировочного трубопровода строящегося магистрального нефтепровода Заполярье — Пурпе. Данный участок протяженностью 3,170 км предназначен для направления потока нефти в резервуарный парк ЛПДС "Пур-Пе".

В настоящее время строители завершают подготовку к вводу в эксплуатацию комплекса объектов, возведенных в рамках расширения линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Пур-Пе" для подключения к ней нефтепровода Заполярье — Пурпе.  Идет заполнение нефтью объектов комплекса НПС "Пур-Пе-3", в состав, которой входит резервуарный парк объемом 90 тыс. куб. м, подпорная насосная станция, котельная, технологические трубопроводы, здания и сооружения.

Успешно завершены гидроиспытания агрегатов подпорной насосной станции. В настоящее время на объекте работают специалисты завода-поставщика, они проводят тестирование и наладку оборудования. Запущена в эксплуатацию котельная, которая обеспечивает теплом семь технологических и административных зданий.

Параллельно на объектах расширения ЛПДС "Пур-Пе" и линейной части первой очереди нефтепровода Заполярье — Пурпе работает комиссия Ростехнадзора, которая проводит инспекцию всех объектов, подготовленных к вводу в эксплуатацию. Ежедневно инспекторы совершают облет линейной части магистрального нефтепровода, проверяют соответствие всех объектов требованиям нормативных документов, утвержденных в Российской Федерации.

Все работы по проверке готовности объектов расширения ЛПДС "Пур-Пе" и первой очереди линейной части нефтепровода Заполярье — Пурпе, а также подготовку к подписанию необходимых актов соответствия планируется завершить в ноябре 2015 года.

Источник: Пресс-служба АО "Транснефть — Сибирь"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ