Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Комсомольский НПЗ" приступил к выпуску очищенных сжиженных углеводородных газов
09.11.2015

ООО "РН-Комсомольский НПЗ", дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть", приступило к производству очищенных сжиженных углеводородных газов. Продукты получены благодаря внедрению новой технологической схемы, которая позволила осуществлять очистку и разделение сжиженных углеводородных газов, образующихся при переработке нефти.

Для реализации данного проекта были внесены изменения в существующие технологические регламенты установок, выполнены проектно-изыскательские работы и монтаж дополнительных трубопроводных линий.

Теперь углеводородные газы с технологических установок поступают на блок газофракционирования, где проходят очистку и разделение на топливный газ и узкие фракции. Очищенные сжиженные углеводородные газы (пропановая и бутановая фракции) выводятся в товарно-сырьевой парк в качестве товарной продукции. Топливный газ в дальнейшем используется в топливной сети завода, а пентановая фракция — в качестве сырья блока низкотемпературной изомеризации.

На Комсомольском НПЗ действует программа непрерывной оптимизации производственных процессов, которая позволяет добиться сокращения затрат и повышения эффективности работы предприятия.

Помимо экономического эффекта, внедрение новой технологической схемы позволит снизить влияние производства на окружающую среду, а также обеспечить максимальную загрузку мощностей.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ