Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Самаранефтегаз" за девять месяцев текущего года увеличил добычу нефти на 5%
09.11.2015

АО "Самаранефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", за девять месяцев 2015 года увеличило объем добычи нефти более чем на 400 тыс. тонн — до 8,7 млн тонн. Это на 5,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суточная добыча нефти возросла до 33 тыс. тонн.

Такие результаты были достигнуты благодаря росту числа новых скважин — в эксплуатацию было введено на 29 скважин больше, чем за 9 месяцев прошлого года. Проходка в бурении составила 325 тыс. м. горных пород при плане 306 тыс. м. Приросту нефтедобычи также способствовала реализация комплекса геолого-технических мероприятий, таких как гидроразрыв пласта, переход на вышележащие горизонты, вывод скважин из бездействия.

В рамках реализации целевой газовой программы на Горбатовском месторождении запущена в эксплуатацию газокомпрессорная станция мощностью 72,5 млн м3/год, предназначенная для компримирования объединенного потока попутного нефтяного газа, поступающего с Горбатовского, Гайдаровского, Кудиновского, Софинско-Дзержинского, Карагайского, Восточного, Подъем-Михайловского, Пиненковского, Санталовского, Аглосского, Коренного, Байкальского, Казачьего месторождений и Маланинского лицензионного участка для дальнейшей транспортировки на Нефтегорский газоперерабатывающий завод. Ввод ГКС в эксплуатацию позволил предприятию повысить до 95% уровень рационального использования попутного нефтяного газа на этих месторождениях.

"Самаранефтегаз" ведет активную работу по расширению ресурсной базы и приросту запасов. С начала года по результатам аукционных торгов предприятие получило право на пользование недрами Отрожского и Самородного лицензионных участков, что обеспечило рост извлекаемых запасов "Самаранефтегаза" почти на 3 млн тонн нефти.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ