Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Уватнефтегаз" полностью заместил импортное геофизическое оборудование
11.11.2015

ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", вышло на 100% уровень импортозамещения при проведении геофизических исследований скважин (ГИС) на месторождениях Уватского проекта. В 2014 году уровень использования импортного оборудования при проведении ГИС составлял около 25%.

Одним из успешных примеров импортозамещения при проведении геофизических исследований скважин является использование отечественного комплекса МЕГА-3. Данный комплекс, пришедший на смену импортным приборам, полномасштабно применяется в открытом стволе скважин на месторождениях Уватского проекта, в частности на Усть-Тегусском, Южно-Гавриковском, им. Малыка, Западно-Эпасском, Протозановском.

К преимуществам отечественного комплекса специалисты относят существенное сокращение времени на проведение исследований, возможность осуществлять работы в скважинах со сложной траекторией и в высокоминерализованных растворах, а также повышение точности измерений. Немаловажно и то, что ежемесячная экономия предприятия за счет ухода от импорта составляет более 700 тыс. рублей.

Применение отечественного прибора АВАК-11, предназначенного для широкополосных кросс-дипольных акустических исследований, позволяет получить такой же уровень экономии при проведении ГИС на поисково-разведочных скважинах. Качество полученных данных, по своему уровню не уступает данным зарубежных аналогов, применявшихся ранее.

На предприятии создана совместная комиссия по импортозамещению из представителей "РН-Уватнефтегаз", правительства Тюменской области и региональной ассоциации машиностроителей, нефтегазосервисных компаний. Рассмотрев предложения от предприятий Тюменской области "РН-Уватнефтегаз" заключил ряд договоров с производителями импортозамещающей продукции.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ