Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введен в эксплуатацию первый этап схемы выдачи электрической мощности строящейся ТЭЦ в Советской Гавани
12.11.2015

Холдинг "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро") ввел в эксплуатацию линию электропередачи напряжением 35 кВ в габаритах 110 кВ от новой подстанции "Строительная" на площадке строительства ТЭЦ в Советской Гавани до подстанции "Эгге". В ходе сооружения станции ЛЭП будет обеспечивать электроснабжение стройплощадки, а в дальнейшем послужит для энергоснабжения потребителей. Разрешение на эксплуатацию линии выдала администрация Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края.

Строительство первого этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ, частью которого стала линия, началось в ноябре 2014 года. Строительно-монтажные работы были завершены в апреле 2015 года. В ходе работ было смонтировано 15 мачт воздушной линии высотой 23 метра.

Одновременно продолжается возведение второго этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ. В него входят две воздушные линии напряжением 110 кВ — до поселка Ванино протяженностью 37 км и до подстанции "Окоча" протяженностью 14,2 км, а также две подстанции напряжением 110/35/10 кВ — в районе бухты Эгге и в районе поселка Окоча. Уже установлены 159 из 319 опор ЛЭП, строящиеся подстанции подготовлены для монтажа электрооборудования. Работы выполняются согласно графику. Завершить строительство планируется в июне 2016 года.

Новые линии обеспечат надежную передачу мощности Совгаванской ТЭЦ потребителям промышленного и жилого секторов Советско-Гаванского и Ванинского районов Хабаровского края.

Схема выдачи электрической мощности ТЭЦ в г. Советская Гавань относится к внеплощадочным объектам. Проектирование и сооружение электрических сетей финансируется за счет средств инвестиционной программы РАО ЭС Востока.

Новая станция возводится в Хабаровском крае в рамках Указа Президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность — 200 Гкал/ч. В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать Ургальский каменный уголь марки "Г". Общая сметная стоимость строительства, согласно заключению Главгосэкпертизы, составляет 18,591 млрд рублей. Генеральным подрядчиком строительства ТЭЦ выступает ОАО "ГлобалЭлектроСервис".

ТЭЦ в г. Советская Гавань — один из четырех приоритетных инвестиционных проектов ПАО "РусГидро", осуществляемых совместно с холдингом "РАО ЭС Востока". Работы по созданию новых энергомощностей ведутся в соответствии с Указом Президента РФ о развитии дальневосточной энергетики. На эти цели государство в рамках докапитализации РусГидро выделило 50 млрд рублей. Кроме ТЭЦ в г. Советская Гавань в программу вошли проекты по строительству 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 (Сахалинская область), 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 (Республика Саха (Якутия)) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область). Комплексное управление деятельностью четырех ДЗО РусГидро (заказчиков-застройщиков), созданных для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет ПАО "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро").

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ