Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Юрубчено-Тохомском месторождении введена в эксплуатацию газодизельная электростанция
12.11.2015

"Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", дочернее общество НК "Роснефть", ввела в эксплуатацию на Юрубчено-Тохомском месторождении газодизельную электростанцию (ГДЭС) общей мощностью 3,2 МВт. Запуск ГДЭС позволит обеспечить новые объекты нефтедобычи собственной электроэнергией, а также будет способствовать повышению уровня рационального использования попутного нефтяного газа.

ГДЭС может работать как на газовом, так и на дизельном топливе. Двухтопливная система гарантирует бесперебойность работы станции в любых условиях.

Проект обустройства месторождения предусматривает строительство и других ключевых инфраструктурных объектов, таких как, газокомпрессорная станция, установка подготовки нефти, приемо-сдаточный пункт мощностью до 5 млн тонн нефти в год, установка подготовки топливного газа. Промышленную добычу будут обеспечивать добывающие скважины преимущественно с горизонтальным окончанием.

Строительство объектов энергетики является одним из ключевых этапов программы по развитию Юрубчено-Тохомского месторождения. С начала разработки месторождения предприятием было проложено около 20 км линий электропередачи. На данный момент на месторождении эксплуатируется 18 подстанций напряжением 6/04 кВ. Электроснабжение действующих объектов инфраструктуры обеспечивается электростанцией мощностью 4х640 кВт. Для повышения надежности энергоснабжения и обеспечения ввода новых объектов нефтедобычи планируется построить еще три электростанции общей мощностью около 94 МВт.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ