Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра прогнозируют существенный рост объемов геологоразведки на ТПИ за счет внедрения заявительного принципа на поисковые лицензии
12.11.2015

Роснедра прогнозируют существенный рост объемов геологоразведки на твердые полезные ископаемые за счет внедрения заявительного принципа на поисковые лицензии.

Об этом врио руководителя Роснедр Евгений Киселев доложил главе Минприроды России Сергею Донскому на совещании, посвященном анализу геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые (ТПИ) за 9 месяцев 2015 г. в сравнении с показателями аналогичного периода 2014 г.

Представители компаний-недропользователей подтвердили, что, несмотря на сложную рыночную ситуацию, объемы финансирования геологоразведочных работ (ГРР) снижаются незначительно. Достигнуть поставленных государством показателей  недропользователи планируют за счет интенсификации ГРР вблизи действующих центров добычи.

Согласно данным Роснедр, на 1 октября 2015 г. агентством было получено 520 заявок на проведение ГРР в рамках заявительного принципа. Исходя из анализа рынка и оценки суммарного эффекта от внедрения заявительного принципа, в ближайшие 3-4 года приток инвестиций в ГРР в рамках выданных лицензий достигнет 10 млрд рублей в текущих ценах. "Мы ожидаем значительного роста инвестиций компаний и фактических объемов работ уже в 2016 году", — сообщил Евгений Киселев. По его словам, в настоящее время более 95% ГРР ведутся на золото, алмазы, уголь, уран, а также железные руды, медь и никель.        

Глава Минприроды России Сергей Донской  подчеркнул, что активизация геологоразведочных работ в рамках исполнения целого ряда лицензионных соглашений является для Минприроды России главным показателем "здоровья" рынка в горнорудном секторе.

Вопросы лицензирования недропользования, в том числе и внедрение заявительного принципа на поисковые лицензии, будут широко освещены представителями Федерального агентства по недропользованию на 8-й Всероссийской конференции "Недропользование в России: государственное регулирование и практика", которая пройдет в рамках I-го Всероссийского форума недропользователей 17-18 ноября в ТПП РФ (Ильинка д.6).

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ