Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell и "Нефтегаз Украины" заключили договор о проведении геологоразведочных работ в Днепровско-Донецкой впадине
11.05.2005
Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" и компания Shell Exploration Company B.V. подписали договор о сотрудничестве в области технических исследований для дальнейшего осуществления общей разведки и добычи углеводородов в зоне взаимных интересов в пределах Днепровско-Донецкой впадины.

Как сообщили в пресс-центре НАК "Нефтегаз Украины", в соответствии с договором стороны начнут общее исследование данной зоны, общая площадь которой составляет свыше 30 000 кв. км с перспективой дальнейшего увеличения.

По данным геологоразведки, в недрах Днепровско-Донецкой впадины остаются неоткрытыми значительные ресурсы природного газа. Разработка этих неоткрытых месторождений требует решения сложных технологических проблем и применения наиболее передовых достижений современной науки и технологии.
По словам заместителя председателя правления украинской нефтегазовой компании Ильи Рибчича, "НАК "Нефтегаз Украины" удовлетворен подписанием договора с компанией Shell.

"Мы считаем, что глубокие знания сотрудников "Нефтогаза Украины" и их опыт освоения бассейна в сочетании с современными технологиями компании Shell будут залогом достижения взаимовыгодных результатов", подчеркнул он, отметив, что ожидает, что "партнерство будет плодотворным".

В свою очередь глава управления геологической разведки компании Shell Exploration Company B.V. Матиас Биксель сообщил, что "договор о сотрудничестве с НАК "Нефтегаз Украины" знаменует участие компании Shell в работе газодобывающей отрасли Украины.

"Мы верим в то, что объединение геологических знаний и производственных мощностей "Нефтогаза Украины" с технологиями компании Shell и ее опытом в разведке аналогичных объектов позволит открыть новые значительные месторождения и увеличить добычу газа в Днепровско-Донецкой впадине".

"Юго-восточная часть Украины расположена рядом с важными региональными газовыми рынками, а потому мы с нетерпением ждем начала продолжительного и взаимовыгодного сотрудничества с компанией "Нефтегаз Украины", подчеркнул он.

Транснациональная компания Shell активно работает в Украине с 1992 года. Основными направлениями ее деятельности в Украине является реализация смазочных материалов, химической продукции и авиационного горючего.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ