Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реструктурирован газовый оператор Азербайджана ПО "Азеригаз"
12.11.2015

При производственном объединении (ПО) "Азеригаз" (газовый оператор) компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) созданы два новых департамента. Об этом говорится в сообщении компании SOCAR.

В сообщении отмечается, что реструктуризация ПО проводится в целях оптимизации расходов, улучшения управляющих механизмов и увеличения эффективности деятельности его структурных подразделений.

"Бакинский региональный департамент по эксплуатации газа и Бакинский региональный департамент по продажам газа, не являющиеся юридическими лицами, созданы на основе Абшеронского, Бинагадинского, Хатаинского, Хазарского, Гарадагского, Наримановского, Насиминского, Низаминского, Сабунчинского, Сабаильского, Сураханского и Ясамальского газовых эксплуатационных участков ПО "Азеригаз", — говорится в сообщении.

В соответствии с Трудовым кодексом Азербайджана, работникам ПО разосланы извещения об изменениях в структуре "Азеригаз". Данные о работниках ликвидированных газовых эксплуатационных участков и штате новосозданных департаментов представлены в Управление по человеческим ресурсам SOCAR.

"Управление проведет проверку профессионального уровня работников, по итогам которой они будут обеспечены рабочими местами на вакантных позициях. Работники, которые по результатам проведенных экзаменов не займут вакантные места во вновь созданных департаментах, будут обеспечены работой в управленческом аппарате ПО и других организациях в соответствии с их образованием и специализацией. Сотрудникам, которые не обеспечены работой или не согласны с трудоустройством на существующих вакансиях, в соответствии с положениями законодательства будут выплачены единовременные компенсации в пятикратном размере заработной платы, не облагаемые налогом. В случае несогласия работников с размером единовременной компенсации, ПО обратится к руководству SOCAR для внесения этих работников в "Программу по обеспечению занятости и социальной устойчивости освобожденных от работы сотрудников SOCAR", — говорится в сообщении.

Уже начат прием заявлений для подключения к данной программе. Освобожденные от работы сотрудники в течение месяца могут обратиться с заявлением. Жалобы граждан, недовольных тестовыми экзаменами или же трудоустройством в новой структуре, будут оперативно рассмотрены ПО "Азеригаз" и Управлением по человеческим ресурсам SOCAR, о чем заявители будут проинформированы.

ПО "Азеригаз" занимается распределением и продажей газа потребителям на территории Азербайджана.

Источник: Trend
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ