Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.
12.11.2015

По итогам проверки, проводившейся 11–12 ноября комиссией Министерства энергетики Российской Федерации, ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015-2016 года.

В состав комиссии вошли представители Минэнерго России, Ростехнадзора, МЧС России, ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Россети", а также руководители технологического блока Системного оператора. Возглавил комиссию заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов.

Комиссия проверила выполнение плана мероприятий по подготовке Системного оператора к работе в ОЗП 2015-2016 года, убедилась в готовности технологических систем ОАО "СО ЕЭС", оценила уровень подготовки специалистов, осуществляющих планирование и управление электроэнергетическим режимом ЕЭС России. Члены комиссии проверили соблюдение в Системном операторе норм охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

В ходе подготовки к ОЗП 2015-2016 года специалисты Системного оператора обеспечили режимные условия для выполнения годовой ремонтной кампании и ввода в эксплуатацию новых и реконструированных объектов электроэнергетики в ЕЭС России.

В соответствии с выданными Системным оператором заданиями обеспечен объем автоматической частотной разгрузки 105,95 ГВт, а также готовность к реализации графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии в объеме 897 ГВт/ч, электрической мощности — величиной 33,1 ГВт, временного отключения потребления — величиной 33,1 ГВт.

Обязательным условием положительного решения комиссии о выдаче паспорта готовности Системному оператору является готовность к ОЗП всех его филиалов — семи Объединенных диспетчерских управлений (ОДУ) и 52 региональных диспетчерских управлений (РДУ). По результатам проверок готовности к работе в ОЗП, проведенных с октября по ноябрь с участием представителей Ростехнадзора, МЧС, сетевых и генерирующих организаций, все филиалы ОАО "СО ЕЭС" получили паспорта готовности.

11 ноября в рамках проверки Системного оператора состоялась контрольная межсистемная противоаварийная тренировка, во время которой члены комиссии оценили готовность главного диспетчерского центра ОАО "СО ЕЭС" в Москве, а также участвовавших в тренировке диспетчерских центров филиалов ОДУ Центра, ОДУ Юга и ОДУ Средней Волги к ликвидации нарушений нормального режима работы ЕЭС России в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

По итогам проверки и результатам успешно проведенной межсистемной противоаварийной тренировки комиссия отметила, что Системный оператор выполнил все основные и дополнительные условия Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденного решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) 6 июля 2012 года, и готов к осуществлению функций оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России в ОЗП 2015/2016 года.

На основании акта, подписанного членами комиссии, заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов вручил Председателю Правления ОАО "СО ЕЭС" Борису Аюеву паспорт готовности к работе в ОЗП 2015-2016 года.

Источник: Пресс-служба ОАО "СО ЕЭС"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ