Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" подписала меморандум по месторождению Шангуле в Иране
12.11.2015

"Зарубежнефть" подписала меморандум о возможности работы на месторождении Шангуле в Иране, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. Документ был подписан по итогам его визита в Тегеран.

Новак напомнил, что российские нефтегазовые компании, заинтересованные работать в Иране, ожидают формирования новой нормативной базы в стране для понимания условий работы. "Сейчас в Иране меняется законодательство. В ближайшие время иранские коллеги представят предложения об условиях инвестиций в нефтегазовые проекты", — сказал министр.

На разработку месторождения Шангуле претендовали три российские нефтяные компании, в том числе "Роснефть" и "Зарубежнефть", а также одна хорватская НК.

На текущий момент "Зарубежнефть" реализует с иранской ICOFC (Iranian Central Oil Fields Company) проекты по повышению нефтеотдачи на месторождениях Пейдар, Западный Пейдар, Абан и Нафт Шахр. Новак ранее сообщал, что российская компания рассматривает проекты по разработке месторождений в Иране на общую сумму порядка $6 млрд.

Месторождение Шангуле расположено в пределах блока Анаран, до введения санкций в отношении Ирана геологоразведку там проводил "ЛУКОЙЛ" в консорциуме с норвежской Statoil. Statoil принадлежало 75%, "ЛУКОЙЛу" — 25%. В результате геологоразведки были открыты два месторождения — Азар и Шангуле. "ЛУКОЙЛ" и Statoil вели переговоры о заключении с иранской стороной контракта на разработку месторождений, но контракт не был заключен из-за санкций.

Источник: "Интерфакс"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ