Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора "МРСК Центра — Белгородэнерго" Виктора Филатова о растрате более 200 млн руб.
13.11.2015

Басманный суд Москвы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора "МРСК Центра — Белгородэнерго" Виктора Филатова о растрате более 200 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Вячеслав Цымбал.

"Суд отклонил мою жалобу и, конечно, признал законным возбуждение дела. Решение вынесла судья, которая ранее признала законным арест Филатова. Я в связи с этим заявлял отвод, но и он был отклонён", — сообщил адвокат.

Филатов был заключён под стражу в конце июня,  в последний раз данная мера пресечения была продлена ему до 29 декабря.

Как сообщил РАПСИ адвокат, "Белгородэнерго" является одним из 11 обществ-близнецов Центра России, некогда входящих в РАО ЕЭС, а сейчас являющейся частью корпорации МРСК "Центр".

Филатову предъявлено обвинение в деянии, якобы совершенном в 2013 году.

По версии следствия, Филатов, вступив в преступный сговор со своим руководителем — генеральным директором МРСК "Центр" Евгением  Макаровым, организовал вместе с ним преступную группу, в которую, кроме них вошли еще четыре человека.

"Целью группы являлось незаконное завладение средствами МРСК "Центр". По версии следствия, для осуществления этой цели Макаров и Филатов принудили одного из своих контрагентов — генерального директора "Курскэнерго" Панюгина — заключить ряд договоров между МРСК "Центр" и курским отделением МРСК "Центр" — "Корсис". Затем незаконно оформили перевод 3000 сотрудников из МРСК "Центр" в отделение "Корсис", при том, что фактическую работу они выполняли на прежних рабочих местах. Для оплаты выполненных работ со счетов МРСК "Центр" на счета его курского отделения "Корсис" были переведены деньги в сумме 226 млн. 903 тыс. 289 руб. 17 коп. Эти деньги, по версии обвинения, члены преступной группы обратили в свою пользу, то есть растратили", — рассказал Цымбал.

По его словам, в 2013 году Макаров выехал за границу на лечение и с тех пор он в Россию больше не возвращался.

"Из протокола допроса генерального директора "Курскэнерго" Пилюгина следует, что договор между ним и генеральным директором МРСК "Центр" Макаровым подписан по настоянию Макарова. Все работы, предписанные договором, выполнены реально, о чем составлен акт, подписанный сторонами. Фиктивных актов не имеется. В протоколе допроса, послужившего основой для предъявления обвинения Филатову, нет никаких упоминаний о его роли в сделке, кроме свидетельства Пилюгина о том, что о том, что Пилюгин приезжал в Филатову в Белгород, чтобы ознакомиться с тем, как подобные работы проводились в Белгороде", — заключил защитник.

Источник: "РАПСИ"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ