Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Претензии правительства Республики Казахстан к международным нефтяным компаниям негативно влияют на инвестиционный климат Казахстана - посол Великобритании
11.05.2005
Претензии правительства Республики Казахстан к международным нефтяным компаниям негативно влияют на инвестиционный климат Казахстана. Такое мнение высказал 10 мая на пресс-конференции в Алматы чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Казахстане и Кыргызстане Джеймс Шарп.

В частности, Д. Шарп сказал, что "те вопросы, с которыми сталкиваются PetroKazakhstan в отношениях с правительством и те вопросы, с которыми сталкивается TengizChevroil, очень ясно показывают миру, чего можно ожидать от инвестиционного климата здесь".

"Информация, которую публикуют западные СМИ о постоянных конфликтах, возникающих между нефтяными компаниями и правительством Казахстана, они повлияет на политику и решение тех компаний, которые могли бы прийти в республику", - пояснил он.

"Крупные нефтяные компании привыкли работать в достаточно сложных условиях в разных странах мира, поэтому они, как правило, осознают, что являются легкой целью для тех правительств, которые хотят получить больше денег", - считает Д. Шарп.

Кроме того, посол Великобритании заявил, что диверсификация экономики Казахстана возможна только при условии вливания в нее инвестиций из частного сектора, большую часть которых могут составить иностранные инвесторы. Д. Шарп считает, что для привлечения таких инвестиций, в стране нужны наиболее благоприятные условия, соответствующие мировым тенденциям инвестиционной политики.

Как сообщалось ранее, Центральная комиссия по разработке нефтяных и газовых месторождений Казахстана (ЦКР) отметила существенные нарушения правил разработки нефтяных месторождений Тенгиз и Королевское. В этой связи ЦКР приняла решение, которым установила жесткие требования по устранению выявленных недостатков, определив шестимесячный срок повторного рассмотрения состояния разработки месторождений. Кроме того, ЦКР ввела ограничение добычи нефти и газа на месторождении Кумколь в соответствии с установленным Комитетом геологии и недропользования МЭМР уровнем, исключающим сжигание попутного газа в факелах.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ