Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" и МГУ им. М.В. Ломоносова подписали Соглашение о сотрудничестве
16.11.2015

Компания "Башнефть" и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет.

Соглашение предусматривает взаимодействие МГУ и "Башнефти" в проведении научных исследований, направленных на решение фундаментальных проблем геологии нефти и газа, поисков, разведки и разработки традиционных и нетрадиционных месторождений углеводородов, технологий их переработки; внедрении новейших методов и технических решений в этих сферах, а также в подготовке квалифицированных кадров.

"Мы высоко ценим вклад МГУ в развитие фундаментальных знаний, подготовку высококвалифицированных кадров для отрасли и в проведение исследований и разработок по геолого-геофизическому изучению нефтегазовых месторождений, — отметил Вице-президент по геологии и разработке „Башнефти“ Юрий Красневский. — Надеемся, что наше сотрудничество с передовым университетом страны будет эффективным не только для решения конкретных задач, стоящих перед компанией, но и для развития геологической науки в целом".

"Сотрудничество с „Башнефтью“ важно для нас, принимая во внимание обширный опыт одной из старейших нефтяных компаний России в разработке и внедрении передовых технологий, значительные успехи в геологоразведке и лидирующие позиции по темпам роста нефтедобычи, — подчеркнул Декан Геологического факультета МГУ академик Дмитрий Пущаровский. — Мы рассчитываем, что взаимодействие университетской науки и бизнеса внесет практический вклад в развитие всей нефтегазовой отрасли России".

Координировать взаимодействие с "Башнефтью" в рамках Соглашения будет Геологический факультет МГУ. При этом к проведению проектных изысканий, разработке и внедрению практических рекомендаций будут привлекаться малые инновационные предприятия, созданные с участием МГУ — Центр анализа сейсмических данных, Геологический научно-методический центр, Нефтегазовый научно-исследовательский центр по совершенствованию систем разработки месторождений углеводородного сырья и методов увеличения нефтеотдачи пластов.

Реализацию образовательных программ в области профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников "Башнефти" Геологический факультет будет осуществлять совместно с Высшей школой инновационного бизнеса (факультет МГУ).

Источник: Пресс-служба ПАО "Башнефть"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ