Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция и Россия обсудят "Турецкий поток" на встрече в декабре
16.11.2015

Россия и Турция могут провести переговоры о проекте строительства черноморского газопровода "Турецкий поток" в декабре, сообщил журналистам в Анталье глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Состоится саммит стратегического сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, поэтому "Турецкий поток" станет предметом переговоров на межправительственном, на межгосударственном уровне еще в этом году, в декабре месяце", — сказал он.

Труба по дну Черного моря для "Турецкого потока" в большей части пройдет по маршруту "Южного потока", который должен был прийти не в Турцию, а в Болгарию. "Здесь надо отметить то, что "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткий период времени. Причина заключается в том, что с нашими турецкими коллегами достигнута договоренность, что труба по дну Черного моря будет проложена в том же самом коридоре, что и "Южный поток". Из общей протяженности маршрута из России в Турции 940 километров — это 660 километров старого проекта "Южный поток", по которому проведены все изыскания, по которому проведена вся подготовительная работа. Поэтому сроки реализации проекта "Турецкий поток" могут быть очень короткими", — пояснил Миллер.

"Конечно же, все зависит от подписания межправительственного соглашения, реализация проекта начнется после того, когда будут достигнуты юридически обязывающие договоренности по реализации проекта. Сегодня мы говорим о том, что целесообразно рассматривать строительство двух ниток, и мощность газопровода может составить до 32 млрд кубометров газа в год. Одна нитка планируется по поставке газа только для потребности турецкого рынка", — сказал глава "Газпрома".

Источник: "Интерфакс"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ