Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и Росреестр подписали соглашение о сотрудничестве
18.11.2015

Президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев и глава Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является взаимодействие ОАО "АК "Транснефть" и Росреестра, в том числе его территориальных органов, в установленных сферах деятельности.

Основными направлениями сотрудничества в рамках настоящего соглашения стали:

– взаимодействие в сферах государственной регистрации прав на объекты недвижимости, относящиеся к производственной инфраструктуре нефтетранспортной отрасли, их государственного кадастрового учета, в том числе с использованием электронных сервисов;
– контроль за соблюдением режима использования земельных участков, распложенных в зонах охраны магистральных трубопроводов, в том числе путем организации взаимодействия и взаимного обмена информацией;
– выработка предложений по созданию и развитию нормативной базы.

Документ также предусматривает формирование и проведение согласованной информационной политики и разработку общих подходов к работе с общественными организациями, гражданами и средствами массовой информации.

С целью обеспечения координации действий стороны планируют создание специальных рабочих групп и проведение совместных мероприятий, в числе которых научно-практические конференции, семинары, специализированные форумы, консультативные и рабочие встречи, представляющие взаимный интерес. Помимо этого, обмен информацией предполагается осуществлять с использованием информационно-коммуникационных систем.

Источник: Пресс-служба ОАО "АК "Транснефть"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ