Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан намерен значительно увеличить добычу и экспорт газа
18.11.2015

Туркменистан планирует до 2030 года довести добычу газа до 230 миллиардов кубических метров, из которых 180 миллиардов кубометров будут направлены на экспорт. Об этом на международной конференции "Нефть и газ Туркменистана" (OGT-2015) сказал председатель госконцерна "Туркменгаз" Аширгулы Беглиев.

По его словам, эти объемы позволят удовлетворить растущий внутренний и внешний спрос на природный газ, обеспечить газохимические комплексы страны необходимым сырьем.

Он напомнил, что в сентябре 2013 года государственным концерном "Туркменгаз" был реализован один из грандиозных по своим масштабам проектов в современном Туркменистане, а именно: первый этап обустройства месторождения "Галкыныш". Инвестиции в указанный проект составили 9,7 миллиарда долларов.

По словам Беглиева, в настоящее время ведутся активные работы по второму и третьему этапам обустройства месторождения "Галкыныш", в результате которых добыча товарного газа составит 93 миллиарда кубометров метров. Помимо данного блока месторождений, "Туркменгаз" осуществляет разработку около 30 месторождений.

Глава госконцерна также сообщил, что в настоящее время Туркменистан осуществляет несколько крупных проектов, направленных на увеличение добычи и экспорта природного газа, а также проекты по глубокой переработке газа на общую сумму около 20 миллиардов долларов.

Это такие проекты, как второй этап обустройства месторождения "Галкыныш" (с туркменским участком нитки Д газопровода Туркменистан-Китай общей мощностью 30 миллиардов кубических метров газа), заводы по производству полиэтилена и полипропилена, а также карбамида в Балканском велаяте (области), цех по производству серной кислоты, завод по производству калийных удобрений в Лебапском велаяте, завод по производству синтетического бензина из природного газа (GTG) в Ахалском велаяте.

Как отметил Беглиев, уже в ближайшем будущем планируется начать реализацию еще нескольких проектов в сфере газохимии и химической промышленности общей стоимостью более 30 миллиардов долларов.

В их число входят проекты по производству синтетического жидкого топлива (GTL), гликолей, полимеров, метанола, каустической соды, натрия сульфата, аммосульфата, йода, карбамидо-формальдегидных, меламино-формальдегидных смол.

Источник: Trend
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ