Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Варьеганнефтегаз" нарастил коммерческую скорость бурения эксплуатационных скважин на 18%
19.11.2015

ПАО "Варьеганнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", реализует пилотный проект "Лучшая композитная скважина" по увеличению коммерческой скорости бурения эксплуатационных скважин и сокращению непроизводительного времени работ. Внедрение данной технологии позволило нарастить скорость бурения в "Варьеганнефтегазе" на 18% относительно показателей прошлого года до 25,2 суток. Рост коммерческой скорости бурения позволит вводить скважины в эксплуатацию ускоренными темпами и получать дополнительный приток нефти.

Проект "Лучшая композитная скважина" разработан отделом анализа эффективности бурения и реконструкции скважин ПАО "Варьеганнефтегаз". Для реализации проекта не требуется дополнительных финансовых вложений. Сокращение непроизводительного времени и увеличение коммерческой скорости бурения достигается исключительно за счет аналитической работы с техническими данными по скважинам, а также координации работ с подрядными организациями для оптимизации процесса бурения.

Проект проходит испытание на пяти лицензионных участках предприятия. Полученные в процессе его реализации данные легли в основу разработки методологии расчета эффективности проекта "Лучшая композитная скважина".

После успешной интеграции проекта в производственный процесс "Варьеганнефтегаз", было принято решение о тиражировании эффективной технологии в других добывающих предприятиях "Роснефти". Пилотный проект внедряется на лицензионных участках 17 дочерних обществ Компании, где ведется эксплуатационное бурение.

В ближайшей перспективе команда разработчиков проекта планирует адаптировать его для повышения эффективности при выполнении зарезки боковых стволов скважин.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ