Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России поддерживает разработку законопроекта о развития Арктики
20.11.2015

Минприроды поддерживает разработку законопроекта о развития Арктики. Об этом сказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на заседании госкомиссии по Арктике.

"Я хотел бы особо подчеркнуть, что Минприроды России поддерживает разработку федерального закона о развитии арктической зоны, соответственно поддерживает основные идеи и цели подготовки законопроекта, рассматриваемые сегодня концепции", — отметил он.

Донской подчеркнул, что законопроект не должен выходить за рамки существующего правого поля. Он должен "не подменять, а дополнять отраслевое законодательство", а также учитывать особые экологические требования.

По его словам, законопроект должен "обеспечить необходимое развитие фундаментальных и прикладных научных исследований, развитие государственной наблюдательной сети, создание современных технологий, поддержку перспективных проектов, обеспечивающих национальное экологическое безопасное природопользование".

Глава Минприроды также отметил, что Россия имеет хорошие шансы расширить границы арктического шельфа. "Да, шансы России хорошие", — сказал он.

По его словам, он сам будет защищать в феврале заявку России в ООН и намерен добиться положительного результата.

В феврале 2016 года Россия будет презентовать в комиссии ООН заявку на расширение границ арктического шельфа. Речь идет о более, чем 1 млн кв км морского дна. В заявке подчеркивается, что морские границы России в Северном Ледовитом океане не часть мирового океана, а продолжение территории страны.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ