Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Судан обсдили реализацию перспективных совместных проектов в сфере геологоразведки и добычи минерального сырья
20.11.2015

Глава Минприроды России Сергей Донской провёл рабочую встречу с Министром минеральных ресурсов Республики Судан Ахмедом Аль-Карури.

В ходе встречи С.Донской отметил, что сотрудничество с Республикой Судан является одним из приоритетных направлений, которое осуществляется также в рамках Российско-Суданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (МПК). В частности, обсуждалась реализация перспективных совместных проектов, в том числе с участием Росгеологии, ВСЕГЕИ им. Карпинского, других компаний в сфере геологоразведки и добычи минерального сырья.

Наряду с разведкой и разработкой месторождений, обсуждались проекты в нефтегазовой сфере, сотрудничество российской компании "НГТ" и суданской "Судапет" по поставкам высокотехнологичного нефтегазового оборудования и осуществлению сервисных работ.

Стороны обсудили вопросы экологических и климатических вызовов, особенно в преддверии Конференции по климату, которая состоится в декабре 2015 г. в Париже.

С.Донской положительно оценил факт подписания соглашения с российской компанией "ГТЛ" об использовании передовых российских технологий по утилизации попутного нефтяного газа в ходе визита в октябре 2015 г. Вице-президента Республики Судан Хассабо Абдельрахмана в Москву.

Министр проинформировал об интенсификации работы по подготовке Соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений. Планируется, что документ будет подписан в ходе 3-го заседания МПК в декабре 2015 г.

В рамках МПК прорабатываются проекты в сфере навигационного оборудования, энергетики, железнодорожного транспорта и в других отраслях.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ