Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Алекперов посоветовал российским нефтяным компаниям кооперироваться для работы в Иране
24.11.2015

Российским нефтяным компаниям лучше кооперироваться для работы в Иране, а не конкурировать, считает глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

До введения западных санкций в отношении Ирана "ЛУКОЙЛ" (в паре с норвежской Statoil — 25% на 75%) работал на блоке Анаран в Иране. По итогам геологоразведки в пределах блока были открыты два месторождения — Азар и Шангуле.

По итогам визита российской делегации в Тегеран в начале ноября "Зарубежнефть" подписала меморандум о возможности работы на месторождении Шангуле. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, другие российские компании, заинтересованные работать в Иране, ожидают формирования новой нормативной базы в стране для понимания условий работы.

Алекперов прокомментировал журналистам интерес "Зарубежнефти" к Шангуле: "Я думаю, что в конечном итоге мы договоримся, потому что мы сделали ряд предложений иранской стороне. Я во время заседания ОПЕК встречусь с министром нефти Ирана".

"Я считаю, что российские компании не должны конкурировать друг с другом, а должны создавать консорциумы. Мы знаем месторождение Шангуле, потому что это блок Анаран, мы там работали уже. Для меня это тоже было новым, что там озвучили интерес наши коллеги. Я надеюсь, что мы придем к общему пониманию", — добавил он.

Источник: "Интерфакс"
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ