Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина рассчитывает на содействие России в подписании меморандума с российскими нефтетрейдерами о стабилизации цен.
08.07.2004

Украина рассчитывает на содействие России в подписании меморандума с работающими в стране российскими нефтетрейдерами о стабилизации цен на нефтепродукты.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины, об этом в Сумах заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

По словам Януковича, накануне по этому вопросу он провел переговоры с российским премьер-министром Михаилом Фрадковым. "Он (Фрадков) мне пообещал, что в ближайшее время будет подписан меморандум между российскими нефтетрейдерами, которые работают в Украине, и украиснким правительством при содействии правительства России", - сказал Янукович.
Накануне премьер-министр Украины сообщил, что правительство планирует продлить действие подписанного в начале июня меморандума с крупнейшими нефтетрейдерами о согласовании действий по стабилизации и стабильности цен на рынке нефтепродуктов.

В соответствии с меморандумом, нефтяные компании обязались ввести граничный размер розничной цены на бензин марки А-95 на уровне 2,9 гривен ($0,547) за литр и обеспечить производство основных видов нефтепродуктов в объеме, который полностью удовлетворит платежеспособный спрос.

Документ был подписан в связи со стремительным ростом цен на нефтепродукты на всей территории Украины - в период с мая по июнь бензины подорожали на 50%.

Эксперты нефтяного рынка прогнозируют, что вскоре цены на нефтепродукты могут начать расти в связи с повышением Россией экспортной пошлины на нефть с августа и традиционным ростом спроса в Украине в период уборочной кампании.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ