Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины одобрило Национальный план действий по энергоэффективности на период до 2020 г.
26.11.2015

25 ноября 2015 года на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект распоряжения "О Национальном плане действий по энергоэффективности на период до 2020 года".

Национальный план разрабатывался в тесном сотрудничестве с европейскими и отечественными экспертами и учеными. С его принятием Украина получила возможность внедрить европейскую практику планирования и прогнозирования развития энергетики, реализации политики повышения энергоэффективности.

Согласно Плану предусмотрено достижение к 2020 году национальной индикативной цели по энергосбережению в размере 9% от среднего конечного внутреннего энергопотребления за период в течение 2005-2009 гг., что составляет 6,5 млн тонн нефтяного эквивалента. Кроме того, Национальный план действий определяет промежуточную цельв 2017 году сократить энергопотребление в размере 5%.

Достичь этих показателей планируется путем реализации мероприятий в четырех основных секторах конечного потребления энергии. Первыйбытовой сектор, в котором ожидается наибольший эффект. Далее сектор услуг, в который входит энергопотребление бюджетных учреждений, а также в промышленности и транспорте.

Среди основных мероприятий: содействие привлечению инвестиций в термомодернизацию жилых зданий и строительство зданий с близким к нулевому потреблением энергии; адаптация стандартов топлива и технологий его использования к европейским; введение сертификации энергетической эффективности зданий, системы энергоаудита и энергоменеджмента. Установление минимальных требований к энергоэффективности зданий и энергопотребляющих продуктов (оборудования), обеспечение функционирования системы энергетической маркировки электрооборудования бытового назначения. Также обеспечение 100-процентного коммерческого учета потребления газа, тепловой энергии и воды и внедрение счетов об оплате потребленной энергии с информационно-аналитическими данными относительно динамики объемов потребления энергии и коммунальных услуг и ряд других.

В целом принятие Национального планаэто последовательное введение Правительством европейских подходов к реализации государственной политики в сфере енгергоефективности.

Источник: Пресс-служба Правительства Украины
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ