Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПАО "МОЭСК" обратилось в суд с заявлением о расторжении договора с ОАО "Оборонэнергосбыт" на оказание услуг по передаче электроэнергии
02.12.2015

ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о расторжении договора с ОАО "Оборонэнергосбыт" на оказание услуг по передаче электроэнергии.

По состоянию на 30.11.2015 г. долг "Оборонэнергосбыта" перед МОЭСК за май 2014 — октябрь 2015 г. превысил 1 млрд рублей. На протяжении данного периода услуги по передаче электроэнергии энергетики оказывали в полном объеме, одновременно с этим задолженность сбытовой компании ежемесячно возрастала на 75 млн рублей.

В случае расторжения договора ПАО "МОЭСК" предложит потребителям ОАО "Оборонэнергосбыт" заключить "прямые" договоры на оказание услуг по передаче электрической энергии. При этом в компании отмечают, что прекращение договорных отношений не освобождает ОАО "Оборонэнергосбыт" от обязательства погашения имеющейся задолженности и оплаты фактически оказанных по договору услуг.

"Это крайняя мера, на которую мы вынуждены пойти в связи с критической задолженностью, сложившейся на сегодняшний день, — поясняет заместитель генерального директора по транспорту и учету электроэнергии ПАО "МОЭСК" Владимир Кимерин. — К сожалению, наши доводы и попытки урегулировать ситуацию в досудебном порядке, включая инициирование встреч и неоднократное письменное уведомление всех заинтересованных в разрешении вопроса сторон, услышаны не были".

По словам Владимира Кимерина, неплатежи за поставленную электроэнергию приводят к недофинансированию производственной программы МОЭСК и ставят под угрозу надежное электроснабжение потребителей Московского региона, включая социально-значимые и инфраструктурные объекты военных городков (школы, больницы, жилые дома, котельные, водоснабжение, газоснабжение и пр.).

Всего на сегодняшний день в судебном производстве находится 14 дел о взыскании сложившейся задолженности ОАО "Оборонэнергосбыт" перед ПАО "МОЭСК" за различные периоды, начиная с 2014 года. С целью нормализации расчетов и укреплению платежной дисциплины МОЭСК неоднократно обращалась в органы государственной власти, в том числе Минобороны России, антимонопольные органы и прокуратуру.

Источник: Пресс-служба ПАО "МОЭСК"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ