Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России приняла сводный прогнозный баланс производства и поставок электроэнергии и мощности в рамках ЕЭС России по субъектам РФ на 2016 г.
02.12.2015

30 ноября 2015 года на заседании Правления Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) был принят сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии и мощности в рамках Единой энергетической системы (ЕЭС России) по субъектам Российской Федерации на 2016 год.

С использованием значений, утвержденных в сводном прогнозном балансе, будет осуществляться расчет регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию и мощность, подлежащих государственному регулированию, для субъектов электроэнергетики в 2016 году.

Также балансовые объемы электрической энергии и мощности служат основой для формирования и дальнейшего заключения участниками оптового рынка договоров, в том числе регулируемых (РД), на основании которых осуществляется купля-продажа электрической энергии и (или) мощности на оптовом рынке.

Еще одним важным решением Правления стало утверждение цен на электрическую энергию и мощность, которую производят с использованием генерирующих объектов, поставляющих мощность в вынужденном режиме в 2016 году.

Начиная с 2016 года цена на мощность, производимую с использованием генерирующего оборудования, отнесенного к генерирующим объектам, мощность которых поставляется в вынужденном режиме не превышает цену на мощность, поставляемую во втором полугодии предыдущего периода регулирования.

Также, впервые на заседании коллегиального органа, были рассмотрены разногласия в области государственного регулирования цен (тарифов) в электроэнергетике. В частности, разногласия между ОАО "Тульская энергосбытовая компания" и Комитетом Тульской области по тарифам и разногласия между ООО "Химмаш Энерго" и Региональной энергетической комиссией Свердловской области. По результатам рассмотрения разногласий, членами Коллегиального органа было принято решение отказать в удовлетворении требований заявителям.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ