Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК сохранила квоту на добычу нефти
07.12.2015

Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) решила оставить без изменений официальную квоту нефтедобычи, сообщил Bloomberg со ссылкой на генсека ОПЕК Абдаллу Салема аль-Бадри.

В тексте коммюнике, зачитанном по итогам заседания членов ОПЕК, о квотах вообще не упоминается, большая часть заявления посвящена приветствию новых министров энергетики, назначенных в странах картеля.

"Будущее ОПЕК сильно как никогда. Но мы не можем принять решение по квоте прямо сейчас, — объяснил по итогам заседания аль-Бадри, которого цитирует Financial Times. — Иран возвращается [на нефтяной рынок]. Таким образом, мы решили отложить решение до следующей встречи ОПЕК, когда картина станет более ясной".

Очередное заседание ОПЕК по плану должно состояться 2 июня 2016 года, но встреча может быть назначена и раньше.

В ходе конференции ОПЕК было отмечено, что с момента прошлой встречи в июне запасы нефти и нефтепродуктов в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) продолжили расти, говорится в сообщении картеля. Последние данные свидетельствуют о том, что запасы ОЭСР и не входящих в нее стран сильно превышают средние показатели за последние пять лет.

​ОПЕК пришла к выводу, что поставки нефти из стран, не входящих в ОЭСР, сократятся в 2016 году, а мировой спрос снова увеличится на 1,3 млн барр. в день. А пока участники конференции ОПЕК договорились, что члены картеля должны внимательно следить за ситуацией в ближайшие месяцы.

Источник: "РБК"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ