Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" выделила участки для проведения нефтепоисковых работ в Волго-Уральской нефтегазоносной провинции
07.12.2015

Сотрудники "Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин" (АО "КамНИИКИГС", г. Пермь, входит в холдинг Росгеология) завершили очередной этап мониторинга текущего состояния геологоразведочных работ и ресурсов нефти, газа и конденсата северных и западных районов Волго-Уральской нефтегазоносной провинции (далее — НГП) с целью определения перспектив ее дальнейшего развития. Исследования проводились на территории Кировской, Пензенской, Ульяновской областей, Пермского края и Удмуртской Республики. В рамках проекта проанализированы изменения основных показателей и итогов геологоразведки на нефть и газ, проведенных в период с 2013 г по 3 квартал 2015г. Составлены заключения о состоянии фонда подготовленных к бурению объектов.

"По итогам исследований выявлены потенциальные зоны нефтегазонакопления, — говорит заведующий отделом геологии и нефтегазоносности Волго-Уральской НГП АО "КамНИИКИГС" Николай Соснин. — В их пределах нами рекомендованы шесть участков нераспределенного фонда недр, на которых уже можно начинать нефтепоисковые работы. По ряду структур, напротив, выявилась низкая достоверность их подготовки к глубокому бурению сейсморазведкой МОГТ-2D. Учитывая отрицательные результаты глубокого бурения, мы сочли нужным составить список объектов, рекомендуемых к выводу из фонда подготовленных".

По каждому подготовленному объекту проведена переоценка перспективных ресурсов углеводородов по категории С3. Представлены предложения по внесению изменений в Государственный баланс запасов в отношении перспективных ресурсов углеводородов подготовленных объектов. Впервые для изучаемой территории составлены 355 паспортов выявленных структур нераспределенного фонда недр с прогнозными ресурсами углеводородов категории D1лок.

Работы ведутся в рамках государственного контракта, заключенного в июне 2013 года между Департаментом по недропользованию по Приволжскому Федеральному округу и ФГУП "НВНИИГГ". "КамНИИКИГС" выступает по нему субподрядчиком.

Источник: Пресс-служба ОАО "Росгеология"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ