Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СМИ: Первый замглавы Минприроды России Д. Храмов станет зампредом правления "НОВАТЭКа"
07.12.2015

Первый замглавы Минприроды Денис Храмов уходит с госслужбы, он станет зампредом правления крупнейшей частной газовой компании "Новатэк", пишет газета "Коммерсантъ".

Источники издания на рынке полагают, что это назначение вкупе с другими кадровыми перестановками отражает намерение владельцев "Новатэка" адаптировать его к новому статусу международного игрока.

В Минприроды и "Новатэке" отказались от комментариев, сам Храмов на звонки не отвечал.

Храмов занимал пост замминистра с 2011 года. В его ведении в Минприроды находились два департамента — экономики и финансов, а также регулирования недропользования. Последним департаментом, который отвечает, в частности, за оформление и выдачу лицензий на месторождения, Храмов руководил с 2008 года.

В "Новатэке" он, вероятнее всего, займется новыми проектами компании на полуострове Гыдан (в том числе проектом нового СПГ-завода), с точки зрения взаимодействия с госструктурами, отмечает издание.

По данным источников газеты на рынке, кадровые перестановки в менеджменте компании связаны с серьезным изменением направлений ее деятельности. В конце 2014 года "Новатэк" покинул первый зампред правления Михаил Попов, а сейчас, по данным издания, ожидается уход еще двух нынешних членов правления, в том числе Сергея Протосени. Как и Попов, Сергей Протосеня стоял у истоков "Новатэка", придя в "Таркосаленефтегаз" в 1997 году. "Когда-то НОВАТЭК был внутренней, чисто газовой компанией, потом у него появилась добыча нефти, несколько лет назад — СПГ, а теперь основные акционеры мечтают о статусе крупного международного игрока",- говорит один из источников.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ