Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины поручило к апрелю 2017 г. сформировать Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины"
08.12.2015

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" должен быть сформирован к апрелю 2017 года, говорится в постановлении Кабинета министров № 1002 от 5 декабря 2015 года, которым утвержден новый устав компании и положения о набсовете и правлении госхолдинга.

Положения вступают в силу с 1 апреля 2017 года.

Состав НС "Нафтогаза" будет состоять из пяти лиц, которые утверждаются Министерством экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) как акционером компании. При этом три члена совета должны отвечать критериям независимости, определенным законодательством и положением о наблюдательном совете НАК.

Еще два представителя государства из числа членов наблюдательного совета компании назначаются Министерством экономического развития и торговли, один из которых по согласованию с президентом Украины, второй — с Кабмином Украины.

Предложения о назначении кандидатур на должности членов наблюдательного совета "Нафтогаза Украины" вносятся на рассмотрение МЭРТ комитетом по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий, созданным в соответствии с порядком проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики.

Согласно документу, не допускается вмешательство и препятствование хозяйственной деятельности компании со стороны органов государственной власти, политических партий и общественных организаций.

Передача акций госхолдинга от Минэнергоугля в МЭРТ должна быть осуществлена в течение 10-ти дней со дня вступления в силу этого постановления.

"Нафтогаз" должен в недельный срок обеспечить государственную регистрацию устава, утвержденного постановлением, и принять к 1 апреля 2017 года все необходимые документы, предусмотренные уставом.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Источник: "Интерфакс"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ