Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В суд подана кассация на взыскание с ООО "Проектный центр Энерго" и ОАО "Энергостройинвест-Холдинг" 1 млрд руб. по иску МТС-банка
08.12.2015

"Проектный центр Энерго" подал кассационную жалобу на взыскание с него и крупнейшего строителя магистральных подстанций и линий электропередачи ОАО "Энергостройинвест-Холдинг" (ЭСИХ) свыше 1 миллиарда рублей по иску МТС-банка, говорится в материалах дела.

Арбитражный суд Москвы в июле удовлетворил иск МТС-банка, в котором истец требовал взыскать задолженность по кредитному договору и договорам поручительства, которые были заключены в декабре 2013 года. Суд взыскал с ООО "Проектный центр Энерго" и ЭСИХ 1 миллиард рублей основного долга и 18,8 миллиона рублей в качестве процентов. Ответчики являются поручителями по кредитному договору.

Девятый арбитражный апелляционный суд в ноябре подтвердил решение первой инстанции.

Суд первой инстанции  привлек в качества третьего лица заемщика по кредиту — ООО "Инжиниринговый центр Энерго", которое в настоящее время признано банкротом.

В качестве соответчика в деле было заявлено ООО "Ник", однако суд выделил требование банка к этой компании в отдельное производство. На заседании отмечалось, что ООО "Ник" также признано банкротом.

Кроме того, суд первой инстанции отклонил заявление ООО "Проектный центр Энерго" об оставлении иска без рассмотрения. Как заявил в первой инстанции представитель ответчика, в апреле было принято решение о ликвидации компании. Банк же не обращался с требованием по поводу кредита к ликвидационной комиссии.

Источник: "РАПСИ"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ